Все золото художественной гимнастики
Спорт
Все золото художественной гимнастики

По итогам Чемпионата мира по художественной гимнастике российские спортсменки выиграли все восемь золотых медалей Чемпионата Европы.

Сборная России выиграла золото общекомандного турнира. Арина Аверина стала первой в упражнениях с мячом и в упражнениях с булавами, Дина Аверина победила в упражнениях с обручем и с лентой. А на счету юниорской команды три золота в групповых упражнениях.

Сборная России увозит из Баку и три серебряные медали. Второй в упражениях с мячом и лентой стала Александра Солдатова, Дина Аверина в упражнениях с булавами.

"Если оценивать по результату и выносить окончательный вердикт, то все золотые медали выиграли мы, и три серебряных тоже у нас. Результат выше быть не может, как говорится. Должны быть все довольны, и я в том числе", - приводит агенство ТАСС слова главного тренера Ирины Винер-Усмановой.

"Очень много неточностей я заметила, много замечаний есть, которые будем отрабатывать. Очень хорошо сегодня выступили юниоры, которые будут выступать в Москве на первом чемпионате мира среди юниоров. Но тоже есть много мест, которые нужно было проработать", - отметила Винер-Усманова.

Впереди у наших спортсменок еще два важных спортивных события. Европейские игры стартуют через месяц в Минске, а в сентябре в Баку состоится Чемпионат мира, который станет главным турниром года.

Фото: РИА Новости


00:00 00:00