Сборная России по художественной гимнастке одержала победу
Спорт
Сборная России по художественной гимнастке одержала победу

Российская команда в составе Дины и Арины Авериных, а также Александры Солдатовой по итогам квалификации в четырех отдельных видах многоборья набрала 161,325 балла и заняла первое место. Второй стала команда Болгарии (150,975), третье место заняла сборная Италии (147,550). Ранее Дина Аверина заняла первое место в индивидуальном многоборье. Она вышла в финал многоборья с первым результатом, а в решающий день соревнований набрала 81,450 балла, что позволило ей взять очередное золото. Еще одна россиянка Александра Солдатова стала третьей (79,175 балла). 

А также Дина Аверина завоевала золотые медали чемпионата мира в упражнениях с мячом, с обручем, с булавами. В активе Солдатовой золото командного турнира, золото в упражнении с лентой и серебро в упражнениях с мячом.


После победы на чемпионате мира в личном многоборье Дина Аверина заявила, что обещала своей сестре Арине завоевать это золото и подарить ей, а также призналась, что не смогла сдержать слез после финала.

"Чувствую радость и усталость, - сказала Дина Аверина журналистам. - Я действительно очень рада, потому что сама пообещала Арише, что завоюю эту золотую медаль для нее и подарю ей. Если бы не ее поддержка, я вообще, боюсь, не вышла бы выступать. Она, как и всегда, меня успокаивала, говорила, чтобы я не переживала и не обращала ни на кого и ни на что внимания: ни на соперниц, ни на оценки. Советовала мне выступать для себя, для зрителей, и ни о чем не думать".

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершился  16 сентября.

Источник: РИА Новости 

Фото: globallookpress.com


00:00 00:00