"Прыжок орла, часть вторая": Хабиб вновь защитил чемпионский пояс UFC
Спорт

Хабиб Нурмагомедов одержал очередную победу в смешанных единоборствах. На турнире UFC 242 в Абу-Даби россиянин защитил чемпионский пояс в легком весе, одолев американца Дастина Пуарье. Эта победа стала уже 12-й подряд в UFC для Нурмагомедова. Всего же на счету россиянина 28 побед в 28 поединках на профессиональном уровне.

Хабиб впервые вышел в октагон спустя 11 месяцев после победного боя с ирландцем Конором Макгрегором.

Бой Пуарье и Нурмагомедова начался с аккуратной разведки и пристрелки...но вскоре россиянину удалось перевести борьбу в партер. Американцу, на счету которого 25 побед в смешанных единоборствах, было тяжело что-либо противопоставить Хабибу в партере.


Пуарье оказывал сопротивление Нурмагомедову на протяжении двух раундов, однако затем силы начали покидать американца. В классической для себя манере Нурмагомедов завершил поединок удушающим приемом. После боя Пуарье не сможет сдержать слез и признает превосходство Хабиба.

После победы россиянин поблагодарил Всевышнего, родителей, тренеров, спарринг-партнеров, друзей и всех, кто помогает ему становиться сильнее. Ожидается, что следующий бой в UFC Нурмагомедов проведет против Тони Фергюсона. Предыдущие четыре попытки организовать поединок неизменно заканчивались провалом.


Источник: РИА Новости

Фото: © REUTERS / CHRISTOPHER PIKE


00:00 00:00