Игорь Ларионов: Это большой успех для нашей молодой команды
Спорт

Национальная сборная России по хоккею выиграла Кубок Карьяла.

Сборная России в третьем и заключительном матче на первом этапе Еврохоккейтура — Кубке Карьяла – обыграла сборную Чехии и стала победителем турнира. Встреча прошла 8 ноября в Хельсинки и завершилась со счетом 3:0.

Соперник предложил высочайший темп с первой смены — и сборная России с удовольствием его поддержала. Несмотря на третий матч за четыре дня для обеих команды, высочайшие скорости сохранялись на протяжении всего периода, игра шла практически без остановок. Незадолго до сирены на перерыв Родион Амиров открыл счет.

Во втором периоде шайбы забросили Егор Чинахов и Егор Афанасьев.

В третьем периоде игра если и успокоилась, то только слегка. Обе команды вволю атаковали и создавали моменты, но вратари в третьей двадцатиминутке сыграли на высоте и больше не пропустили. 3:0 – уверенная победа российской сборной и первый матч «на ноль» в свитере национальной команды для Ярослава Аскарова. Победа над Чехией позволила сборной России набрать в трех матчах 8 очков и стать победителем Кубка Карьяла 2020. Ранее российская команда выиграла у сборных Финляндии (6:2) и Швеции (2:1 по буллитам).

На этом турнире сборная России выступала молодежным составом, под руководством Игоря Ларионова.

«Это большой успех для нашей молодой команды. Благодарен ребятам, по качеству, по отдаче, по таланту я очень доволен этим турниром. Приятно, что показали хороший хоккей, не все всегда получалось, но мы играли достойно. Это прогресс для развития ребят, большой опыт получен», - приводит слова исполняющего обязанности главного тренера национальной команды Игоря Ларионова РИА Новости.

Источник и фото: Пресс-служба Федерации хоккея России

00:00 00:00