Спорт

Во вторник и среду состоялись первые матчи 1\8 финала футбольной Лиги чемпионов

«Манчестер Юнайтед»-«Пари Сен-Жермен»

Пожалуй, самым интересным на текущей неделе было противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен».

Французский ПСЖ оказался сильнее и обыграл английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0.

Забитыми мячами отметились Преснель Кимпембе (53-я минута) и Килиан Мбаппе (60). На 90-й минуте французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В составе ПСЖ из-за травм отсутствовали бразильский нападающий Неймар и уругвайский форвард Эдинсон Кавани. «Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение под руководством главного тренера Уле Гуннара Сульшера, до этого на его счету было 10 побед в 11 матчах.

Ответный матч между "Манчестер Юнайтед" и ПСЖ пройдет 6 марта в Париже.

«Аякс»-«Реал Мадрид»

Действующий обладатель трофея мадридский «Реал» начал свой путь в плей-офф с победы в Амстердаме над «Аяксом» со счетом 2:1

В составе гостей мячи забил Карим Бензема (60-я минута) и Марко Асенсио (87), у хозяев отличился Хаким Зиеш (75).

На 38-й минуте встречи гол защитника голландской команды Николаса Тольяфико был отменен после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR). VAR используется в плей-офф Лиги чемпионов с текущего сезона. Отмененный гол Тальяфико стал первым в истории турнира случаем применения данной системы.

Испанский защитник "Реала" Серхио Рамос провел 600-й матч за клуб во всех соревнованиях. Рекордсменом по этому показателю является Рауль (701 матч). 19-летний голландский защитник "Аякса" Маттейс де Лигт стал самым молодым капитаном в истории плей-офф Лиги чемпионов, побив рекорд испанца Сеска Фабрегаса, который в сезоне-2008/09 выводил на поле английский "Арсенал" в возрасте 21 года.

Ответный матч между "Реалом" и "Аяксом" состоится 5 марта в Мадриде.

«Тоттенхэм»-«Боруссия Дортмунд»

Противостояние «Тоттенхэма» и дортмундской «Боруссии» болельщики ждали с большим интересом.Многие отмечали схожесть игровых стилей команд и их приверженность к атакующим действиям.

Забитый «Тоттенхэмом» мяч в начале второго периода нанес болезненный удар по футболистам «Боруссии», оправиться от которого они не смогли. В итоге счет 3:0 в пользу лондонцев.

Ответный матч между "Тоттенхэмом" и "Боруссией" состоится 5 марта в Дортмунде, где «Боруссии» придется совершить настоящее чудо, чтобы выбить «Тоттенхэм» из борьбы.

«Рома»-«Порту»

Во вторник итальянский футбольный клуб "Рома" обыграл португальский "Порту" со счетом 2:1

"Рома" впервые в своей истории победила "Порту". До этого матча команды играли между собой пять раз. Дважды побеждали португальцы, еще три раза был зафиксирован ничейный результат.

Ответный матч между этими соперниками пройдет 6 марта в Порту.

Все матчи Лиги чемпионов началась с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Эмилиано Сале, погибшем в авиакатастрофе.

00:00 00:00