"Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов
Спорт

«Ливерпуль» в финале футбольной Лиги чемпионов со счетом 2:0 обыграл «Тоттенхэм» и стал победителем главного клубного европейского турнира.

Финал двух английских клубов прошел в субботу в Мадриде стадионе "Метрополитано".  В составе «Ливерпуля» голы забили Мохамед Салах (2-я минута, с пенальти) и Дивок Ориги (87-я минута).

Трофей этого года стал шестым в истории клуба. До победы в Мадриде "Ливерпуль" выигрывал Лигу чемпионов в 2005 году, а также в 1977, 1978, 1981 и 1984 годах.

51-летний немецкий тренер "Ливерпуля", Юрген Клопп, уже дважды приближался к славе Лиги Чемпионов. В 2013 году, с дортмундской «Боруссией» и год назад «Ливерпуль» в финале проиграл мадридскому «Реалу» со счетом 1:3.

«Невероятно! Наконец-то! Наконец-то мы смогли это сделать», - сказал Клопп UEFA.com. «Я очень, очень рад за всех моих игроков, наших болельщиков, за мою семью. Они переживают за меня и заслуживают этой победы больше, чем кто-либо другой. Это был напряженный сезон с самым красивым финалом, который я когда-либо мог себе представить» .

00:00 00:00