Ушел, но может вернуться. Ирландец Макгрегор снова объявил о завершении карьеры
Спорт
Ушел, но может вернуться. Ирландец Макгрегор снова объявил о завершении карьеры

Ирландский боец Конор Макгрегор во вторник объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах (ММА). Один из самых популярных бойцов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) принял решение на фоне многочисленных разговорах о возможных реваншах, что сделало объявление очень неожиданным.

"Я принял решение завершить карьеру бойца смешанных единоборств. Я желаю всем моим старым коллегам двигаться вперед. Теперь я присоединяюсь к моим бывшим партнерам, которые уже в отставке", - написал 30-летний Макгрегор на своей странице в Twitter. Помимо участия в боях, Макгрегор развивал отношения с большим количеством спонсоров, а также занялся производством собственного виски. "У него есть деньги, это совершенно очевидно, его бизнес обеспечил ему достаток, и, если бы я был на его месте, то тоже завершил бы карьеру. Он берет отдых от боев, а не от работы, Макгрегор будет продолжать развивать свой бизнес с виски, я уверен, что у него есть много других проектов, над которыми он будет работать. С нетерпением жду развития его карьеры за пределами ринга", - сказал глава UFC Дэйна Уайт, чьи слова приводит журналист американского телеканала ESPN Брэтт Окамото.

В последнем поединке в UFC, который состоялся в октябре прошлого года, Макгрегор проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову. После завершения боя произошла массовая потасовка с участием двух спортсменов. 29 января Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала ирландского бойца на шесть месяцев и оштрафовала на $50 тыс., а Нурмагомедова - на девять месяцев и $500 тыс. После этого упорно шли разговоры об организации реванша между бойцами.

Слова Макгрегора о завершении карьеры были скептически оценены частью экспертов. Это связано с тем, что в апреле 2016 года ирландец после поражения от Диаса анонсировал уход из большого спорта. Однако вскоре заявил, что намерен продолжить выступления. "Может быть, это эмоциональное заявление, на самом деле, это не исключено. Может быть, он в очередной раз таким образом привлекает к себе внимание, хотя он такой парень, который в основном делает, что говорит. Допускаю, что это все-таки некая игра, правила которой он сам до конца еще не определил. Он сейчас ушел, а потом мы все вместе будем просить его вернуться", - сказал ТАСС глава компании Fight Nights Global Камил Гаджиев. По мнению российского бойца Александра Емельяненко, Макгрегор просто хочет, чтобы его позвали обратно. "Я думаю, что Конор сделал это специально, чтобы все просили его вернуться обратно, информация об уходе может впоследствии измениться. Он отличный боец, который оставил огромный и неизгладимый след. Желание смотреть на хорошие и зрелищные бои есть у всех, Макгрегор такие бои показывал", - сказал Емельяненко.

Макгрегор провел 25 поединков в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 досрочно) и потерпев четыре поражения. Первый титул чемпиона UFC ирландец завоевал в 2015 году, позже став первым в истории бойцом организации, который одновременно завоевал два титула в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).

Источник: ТАСС Информационное агенство, https://tass.ru

Фото: © AP Photo/John Locher


00:00 00:00