Месси принял решение остаться в «Барселоне»
Спорт
Месси принял решение остаться в «Барселоне»

Как передает РИА Новости аргентинский футболист Лионель Месси принял решение продолжить выступать за испанскую «Барселону», сообщил Goal.com.

«Я продолжу играть за «Барселону», и мое отношение к команде не изменится, как бы я ни хотел уйти. Я сделаю все возможное от себя. Я всегда хочу побеждать, быть конкурентноспособным и не люблю ничего проигрывать. Я всегда хочу лучшего для клуба, для партнеров в раздевалке и для себя», — говорится в заявлении 33-летнего нападающего.

Ранее спортсмен объявил о желании расторгнуть действующий контракт с клубом. СМИ писали, что он собирался перейти в английский «Манчестер Сити», французский «ПСЖ» или итальянский «Ювентус».

Отмечалось, что Месси хочет воспользоваться пунктом в своем контракте, который позволяет ему расторгнуть соглашение с «Барселоной» в одностороннем порядке в конце каждого сезона. Однако в клубе считали, что этот пункт сейчас нельзя применить, так как он истек 10 июня. Спортсмен же настаивал, что сезон, растянутый из-за пандемии коронавируса, закончился недавно, и данный пункт можно было изменить с учетом нынешней ситуации.

Месси дебютировал в составе первой команды «Барселоны» в 2004 году и с тех пор неизменно выступает за «сине-гранатовых». Вместе с клубом аргентинец выиграл десять раз чемпионат Испании и шесть раз Кубок страны, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, Месси является шестикратным обладателем «Золотого мяча».

Источнтик: РИА Новости

Фото: Инстаграм Месси


00:00 00:00