Сплоченный, смелый и дерзкий ЦСКА обыграл «Реал» в заполненных «Лужниках»
Спорт

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев

Московский ЦСКА показал сплоченную, смелую и дерзкую, как ее охарактеризовал главный тренер армейцев Виктор Гончаренко, игру и оказался сильнее мадридского «Реала», победителя трех последних розыгрышей Лиги чемпионов. Встреча в «Лужниках» завершилась со счетом 1:0.

ЦСКА открыл счет уже на второй минуте, автором гола стал Никола Влашич. «Он был великолепен не только сегодня, но и в других матчах. Придя в команду, Влашич присмотрелся и понял, что надо стать лидером. Ту пользу, которую он нам сегодня приносит, характеризует забитый мяч», - сказал Гончаренко.

«Реал» ожидаемо забрал мяч и всю игру атаковал. ЦСКА избрал единственно верную тактику - плотная оборона и быстрые контратаки. И нельзя сказать, что армейцы отсиживались на своей половине поля, так как при первой же возможности они перестраивались и шли вперед большими силами. Не обошлось и без везения - трижды мяч попадал в каркас ворот Игоря Акинфеева.

Впечатление от победы подпортило странное удаление Акинфеева в компенсированное ко второму тайму время, когда капитан армейцев получил две желтые карточки за пару секунд. «Не стоило давать вторую желтую после первой, - оценил эпизод Гончаренко. - Надеюсь, что Игорь отделается одной игрой дисквалификации».

Место в воротах на оставшиеся секунды занял 20-летний Георгий Кырнац. При этом Гончаренко анонсировал, что в следующем матче Лиги чемпионов с "Ромой" сыграет 22-летний Илья Помазун, который сейчас восстанавливается после повреждения.

В следующем туре ЦСКА в гостях сыграет с итальянской «Ромой», а «Реал» примет чешскую "Викторию". Обе встречи пройдут 23 октября.

00:00 00:00