10 ярких цитат Криштиану Роналду - о Месси, жизни и собственном величии
Спорт
10 ярких цитат Криштиану Роналду - о Месси, жизни и собственном величии

Криштиану Роналду не только отличный футболист, но и прекрасный спикер, способный одной фразой вызывать или бурю восторга, или волну возмущения. Капитан сборной Португалии в общении с прессой старается сглаживать углы, но некоторые его высказывания запомнились болельщикам своей остротой. В сегодняшней нашей подборке - яркие, остроумные и философские цитаты из интервью, которые Роналду раздавал на разных этапах своей карьеры.

О жизни

«Жизнь — нелегкая штука. В противном случае мы бы не плакали, рождаясь на свет».

О своих умениях

«Я много финтил на тренировках. Практически никто не мог это повторить. Однажды я показал мои скиллы Полу Скоулзу. Он посмотрел на это, а потом сказал: "Видишь то дерево в пятидесяти метрах впереди? Попаду в него с первого раза". Короткий разбег, удар - и мяч попадает точно в цель. После этого он попросил меня сделать то же самое. Я раз десять пытался повторить — но все время промахивался. После этого Скоулз лишь улыбнулся и молча пошел в раздевалку».

О характере

«Я с детства отличался взрывным характером. Однажды в школе я запустил стулом в учительницу за то, что она посмеялась над моим акцентом».

О Месси

«Зачем мне испытывать зависть к Месси? Я — Роналду, и я могу выиграть все, что захочу, столько трофеев, сколько другим и не снилось».

О лучшем игроке мира

«Вы считаете Месси лучшим? Но другие могут видеть лучшего в лице, скажем, Иниесты. Каждый волен выбирать — все имеют на это полное право. Но для меня лучшим на планете был и остается Криштиану Роналду».

О своей трансферной стоимости

«Мне очень нравится осознавать, что я являюсь самым дорогостоящим игроком планеты».

О хейтерах

«Зачем в мой адрес свистят? Судите сами: я богат, красив и известен, я — великий игрок. Они просто завидуют, другой причины я не вижу».

О вкусах

«Даже Иисус Христос импонировал не всем — что тогда говорить о Роналду?»

О мечте

«Моя мечта ‒ забить столько голов, чтобы я даже не знал, как называется это число».

О работе

«Кем бы я стал, если бы не сумел сделать карьеру в футболе? Хм… Наверное, работал бы официантом или барменом».

Источник: РИА Новости

Фото: Инстаграм Криштиану Роналду


00:00 00:00