Даниил Медведев стал первой ракеткой мира
Спорт
Даниил Медведев стал первой ракеткой мира

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в карьере возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которого опубликована на сайте организации, сообщает РИА Новости.

Медведев обошел сербского теннисиста Новака Джоковича. Он стал третьим в истории россиянином, который возглавил мировой рейтинг. До этого подобного добивались Евгений Кафельников (1999) и Марат Сафин (2000-2001). Джокович был первой ракеткой мира рекордную 361 неделю.

Ранее корреспондент Николаус Финк в Twitter сообщил, что Медведев опустится в рейтинге через две недели, вернувшись на вторую строчку. Это произойдет, потому что у россиянина сгорят очки за прошлогоднюю победу в Марселе.

Медведеву 26 лет. Он завоевал 13 титулов на турнирах под эгидой АТР и является действующим победителем Открытого чемпионата США (US Open). Спортсмен делит с Сафиным рекорд по числу выходов в финал турниров Большого шлема среди российских теннисистов (по четыре). Россиянин Андрей Рублев выиграл два турнира подряд и переместился с седьмой на шестую строчку. Он опередил итальянца Маттео Берреттини. Другой россиянин Аслан Карацев сохранил 22-е место, Карен Хачанов поднялся на 25-ю строчку.

Источник: РИА Новости

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов


00:00 00:00