Игры дружбы: Российские синхронистки выиграли техническую программу
Спорт

Сборная России по синхронному плаванию в воскресенье стала победителем в технической программе в соревнованиях групп на Играх дружбы в Казани, сообщает ТАСС.

Россиянки показали результат 97,1390 балла. В составе российской сборной выступали Анастасия Бахтырева, Майя Дорошко, Татьяна Гайдай, Екатерина Коссовая, Варвара Креопалова, Алена Матвиенко, Елизавета Минаева и Елизавета Смирнова. Второе место заняла команда Республики Татарстан (88,2773), третье - сборная Белоруссии (86,5961).

Игры дружбы проходят в три этапа. Первый этап – «Мир» - завершится 3 августа и включает в себя финал Кубка России по плаванию, международные соревнования по прыжкам в воду и международные соревнования по синхронному плаванию. Второй этап – «Спорт» - будет состоять из Кубка президента Республики Татарстан по прыжкам в воду и чемпионата России по плаванию, он планируется в период с 9 по 26 ноября. Третий этап – «Легенды» - организован совместно с титулованными российскими спортсменами, в программу соревнований войдут Кубок Владимира Сальникова по плаванию, Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию и Кубок Дмитрия Саутина по прыжкам в воду. Соревнования пройдут в декабре.

Всего в Казани на Играх дружбы выступят более 1 300 спортсменов из России, Алжира, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Сербии, Казахстана, Сирии, Судана, Таджикистана, Узбекистана, Эквадора, ЮАР, ДНР и ЛНР.