Россиянин Петр Ян проиграл американцу Стерлингу в бою за чемпионский пояс UFC
Спорт
Россиянин Петр Ян проиграл американцу Стерлингу в бою за чемпионский пояс UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян уступил американцу ямайского происхождения Алджамейну Стерлингу и не смог вернуть чемпионский пояс UFC в легчайшем весе, сообщает РИА Новости.

Поединок прошел на 273-м номерном турнире промоушена в Джексонвилле (Флорида, США) и продлился максимальные пять раундов, по итогам которых судьи раздельным решением признали сильнейшим Стерлинга (48:47, 47:48, 48:47).

«Я считаю, что я выиграл этот бой. Вы меня обокрали. Считаю, что я выиграл три раунда из пяти. Я хочу реванш!» – заявил Ян в октагоне после поединка.

Это был второй бой между Яном и Стерлингом. В первом поединке, который состоялся в марте 2021 года, россиянин утратил титул чемпиона из-за дисквалификации после запрещенного удара коленом в голову.

Глава UFC Дэйна Уайт отметил, что в легчайшем весе Петр Ян по праву ститается одним из лучших. Он не исключил трилогии в его противостоянии со Стерлингом. «Третий бой возможен, он никуда не денется. Петр Ян - действительно один из самых крутых бойцов дивизиона. Но, вероятно, следующий бой Стерлинг проведет с Ти Джеем Диллашоу», - приводит слова Уайта РИА Новости.

Яну 29 лет, он потерпел третье поражение за всю профессиональную карьеру в MMA, на его счету 16 побед. У 32-летнего Стерлинга теперь 21 победа при трех поражениях.

Источник: РИА Новости

Фото: UFC Russia


00:00 00:00