Тим Цзю завоевал титул временного чемпиона мира
Спорт
Тим Цзю завоевал титул временного чемпиона мира

Тимофей Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе Константина Цзю, завоевал временный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 69,9 кг, сообщает Спорт РИА Новости

В прошедшем в воскресенье в Сиднее поединке против американца Тони Харрисона Цзю одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде. Тиму Цзю 28 лет, теперь в его активе 22 победы (16 – нокаутом) и ни одного поражения. Цзю, который родился в Австралии через два года после переезда в 1992 году родителей, дебютировал на профессиональном ринге 17 декабря 2016 года. В его активе также титулы чемпиона Австралии и Азии по версии Международной боксерской федерации (IBF), Австралии, континентальной Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC), чемпиона Азиатско-Тихоокеанского региона по версии WBO, временный титул чемпиона Океании по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), титул чемпиона стран Содружества, глобальный пояс WBO.

32-летний Харрисон - бывший чемпион по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и действующий чемпион WBC Silver. В послужном списке американца 29 побед (21 - нокаутом), четыре поражения и одна ничья.

Источник: Спорт РИА Новости

Фото: © инстаграм Тима Цзю


00:00 00:00