Ферстаппен и Хэмилтон столкнулись и сошли с Гран-при Италии
Спорт

Лидер чемпионата «Формулы-1» пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес») досрочно завершили выступление в гонке Гран-при Италии после столкновения, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел на 26-м круге воскресной гонке, проходящей в Монце. Болиды Хэмилтона и Ферстаппена столкнулись и съехали с трассы в гравий. Оба пилота самостоятельно покинули машины. Победителем 14-го этапа чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Италии, стал австралийский пилот «Макларена» Дэниел Риккьярдо.

Для 32-летнего Риккьярдо, который также стал автором лучшего круга, это восьмая победа в «Формуле-1» и первая в составе «Макларена». Вторым в воскресной гонке стал его партнер по команде британец Ландо Норрис, третьим финишировал мексиканец Серхио Перес из «Ред Булл». Россиянин Никита Мазепин из «Хааса» сошел с гонки на 44-м круге из-за проблем с мотором. Его товарищ по команде немец Мик Шумахер занял 15-е место.

Следующий этап чемпионата - Гран-при России - пройдет в Сочи 24-26 сентября.

Источник: РИА Новости

00:00 00:00