Катар разрешит въезд в страну болельщиков без билетов на матчи ЧМ-2022
Спорт
Катар разрешит въезд в страну болельщиков без билетов на матчи ЧМ-2022

Требование о наличии билетов на матчи чемпионата мира по футболу для въезда в Катар отменяется со 2 декабря, говорится в решении правительства страны, сообщает РИА Новости

Ранее МВД Катара объявило, что с 1 ноября по 23 декабря в страну помимо ее постоянных жителей могут въехать только футбольные болельщики при наличии Hayya card, заменившей собой визу на период чемпионата, брони на жилье и билетов на матчи. Выдача туристических виз на время проведения мирового первенства в Катаре прекратится.

«Со 2 декабря предъявление билета на матчи чемпионата мира для въезда в Катар становится необязательным. Однако въезжающие в страну иностранцы все равно должны оформить в электронном виде удостоверение болельщика - Hayya card, забронировать жилье в Катаре и оплатить взнос в размере 500 риалов, если они старше 12 лет», - отмечается в решении.

Таким образом, не имеющие заранее купленных билетов болельщики смогут посетить матчи раунда плей-офф, который стартует с 3 декабря. Чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря.

Источник: РИА Новости

Фото: © GABRIEL BOUYS


00:00 00:00