Овечкин сожалеет, что турнир его имени утратил международный статус
Спорт
Овечкин сожалеет, что турнир его имени утратил международный статус

Обладатель Кубка Стэнли Александр Овечкин сожалеет, что детский хоккейный турнир его имени утратил международный статус. Об этом он рассказал журналистам во время финала турнира, который проходит в субботу в Красногорске, сообщает ТАСС

«Традиционный турнир, уже четвертый по счету, - приводит слова Овечкина ТАСС. - К сожалению, во время пандемии мы его были вынуждены перенести. Раньше он носил международный статус, но сейчас таковым сделать его невозможно. Главное, что дети получают удовольствие и опыт, выступая на льду с легендами, которые создали свой имидж трудом и потом. Быть с ними на льду - большая удача, надеюсь, им это поможет в будущем».

«Илья Ковальчук сказал, что дети его загнали? Загнали всех. Когда я играл с мастерами, чемпионами, то получал удовольствие, перенимал их умения, надеюсь, что для них это будет шагом вперед, и они запомнят его на всю жизнь», - добавил он.

В турнире принимали участие 12 команд из России и Белоруссии, состоящих из игроков 2010 года рождения. В этом году хоккеисты столичного ЦСКА обыграли московский «Спартак» и стали обладателями Кубка Овечкина.

Источник: ТАСС

Фото: Сайт НХЛ

 


00:00 00:00