Cборная России по хоккею прибыли в Ригу, где пройдет чемпионат мира
Спорт
Cборная России по хоккею прибыли в Ригу, где пройдет чемпионат мира

«Сборная России прибыла в Ригу и проходит самоизоляцию по регламенту ИИХФ с 16 по 18 мая. Игроки будут заниматься с тренерами по ОФП по видеосвязи. 18-19-20 мая команда проведёт три тренировки на льду до первого матча со сборной Чехии, который состоится 21 мая в 17:15 МСК», -сообщается в микроблоге Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге. Российская команда в группе А сыграет со сборными Белоруссии, Великобритании, Дании, Словакии, Чехии, Швейцарии и Швеции. В стартовый день турнира россияне встретятся с чехами, начало - 16:15 мск. По итогам трехнедельного тренировочного цикла штаб сборной России назвал фамилии игроков, которые отправились в Ригу для участия в чемпионате мира.

Вратари: Иван Федотов, Александр Самонов.

Защитники: Владислав Гавриков, Григорий Дронов, Никита Задоров, Артем Зуб, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Игорь Ожиганов, Иван Проворов, Рушан Рафиков.

Нападающие: Дмитрий Воронков, Максим Шалунов, Константин Окулов, Антон Слепышев, Михаил Григоренко, Антон Бурдасов, Артем Швец-Роговой, Владислав Каменев, Евгений Тимкин, Александр Барабанов, Иван Морозов, Эмиль Галимов, Павел Карнаухов, Сергей Толчинский, Андрей Кузьменко.

Капитан сборной - Антон Слепышев. Ассистенты - Антон Бурдасов, Михаил Григоренко, Игорь Ожиганов, Артем Зуб, Владислав Гавриков, Алексей Марченко, Евгений Тимкин, Константин Окулов и Максим Шалунов.

Фото: Федерация хоккея России (ФХР)


00:00 00:00