Поставить на паузу: Футболист Марио Фернандес решил приостановить карьеру
Спорт
Поставить на паузу: Футболист Марио Фернандес решил приостановить карьеру

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Марио Фернандес приостановит профессиональную карьеру по завершении сезона-2021/22. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу армейцев.

«После матча с «Ростовом» я улетаю в Бразилию, мой контракт будет приостановлен. Если через определенное время пойму, что все еще чувствую в себе силы помочь ЦСКА, вернусь и продолжу выступать за мой родной клуб. Я хотел бы обратить особое внимание всех на том, что уезжаю из России не из-за последних событий в мире и не из-за непростого периода в жизни команды. Я всегда помогал и буду помогать нашему клубу всем, чем могу», - сказал Фернандес. 

«В последнее время я чувствую колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение и уже не могу больше давать все то, что всегда отдавал на благо ЦСКА в прошлые годы. Я уже 13 лет профессионально занимаюсь футболом, из них 10 лет провел в ЦСКА. Настало время побыть с семьей, к тому же в этом году у нас родится сын. Но я хочу находиться рядом с ЦСКА и буду следить за его успехами», - отметил футболист.

Фернандесу 31 год, он выступает за ЦСКА с лета 2012 года. За московский клуб он провел 328 матчей во всех турнирах, забив 10 мячей и сделав 46 голевых передач. В составе ЦСКА защитник трижды становился чемпионом России, дважды побеждал в Суперкубке России и один раз завоевал кубок страны.

Фернандес получил российское гражданство в 2016 году и дебютировал за сборную России в товарищеском матче против московского «Динамо» (3:0) 3 сентября 2017 года. Всего за национальную команду он провел 33 матча, забив в них пять голов, вместе с ней он дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года.

Источник: ТАСС

Фото: © Сергей Савостьянов/ТАСС


00:00 00:00