Дебют Карпина: России сыграла вничью с Хорватией
Спорт
Дебют Карпина: России сыграла вничью с Хорватией

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Хорватии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022, сообщает РИА Новости.

Встреча группы H, прошедшая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 0:0. В составе сборной России дебютировал 18-летний полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян, которого на 70-й минуте заменил Денис Черышев.

С капитанской повязкой сборную России на поле вывел защитник московского «Спартака» Георгий Джикия, который был признан лучшим игроком встречи. Ранее капитаном сборной России был форвард санкт-петербургского «Зенита»  Артем Дзюба, но он в состав на сентябрьские матчи не попал.

Этот матч стал первым для Валерия Карпина в качестве главного тренера сборной России. Карпин в июле сменил в должности Станислава Черчесова, возглавлявшего команду с 2016 года.

«Не могу сказать, что доволен результатом, скорее, недоволен, про игру то же самое могу сказать. Есть удовлетворение, набрали одно очко, двигаемся дальше. Буду удовлетворен, если обыграем Кипр и Мальту. Сейчас волнения нет, есть отходняк», - цитирует Карпина РИА Новости. В турнирной таблице группы после четырех туров сборная России с 7 очками занимает второе место, по дополнительным показателям уступая хорватам. Далее следуют сборные Словакии (6), Словении (4), Мальты (4) и Кипра (4). В следующем туре 4 сентября сборная России сыграет в Никосии с командой Кипра, хорваты в этот же день встретятся в Братиславе со словаками.

Источник: РИА Новости

Фото: Сборной России по футболу @teamrussia


00:00 00:00