Сборная России не вышла в плей-офф Евро-2020
Спорт
Сборная России не вышла в плей-офф Евро-2020

Российские футболисты в понедельник проиграли в Копенгагене датчанам со счетом 1:4 в заключительном матче группового этапа ЕВРО-2020 и завершили выступление на турнире. Команда Станислава Черчесова заняла последнее место в группе с тремя очками в трех играх, сообщает РИА Новости.

Встреча заключительного третьего тура группы B, прошедшая в понедельник в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан. Сборные России, Дании и Финляндии набрали по три очка в группе B, но по дополнительным показателям датчане стали вторыми, финны - третьими, россияне заняли последнее место. Команда Бельгии с девятью баллами вышла в плей-офф с первого места.

Команда Станислава Черчесова завершила выступление на первенстве. В первом туре она уступила Бельгии (0:3), победила Финляндию (1:0) и проиграла Дании (1:4). Сам Станислав Черчесов после вылета команды с Евро-2020 заявил, что ответственность за результат всегда лежит на тренере.

«Не сложился результат, на который нацеливались <…> Надо переоценить, переосмыслить и делать выводы», —передает слова Черчесова РИА Новости. Игроки сборной России после матча принесли извинения за поражение от датчан. Наиболее резок в высказываниях был форвард Артем Дзюба, заявивший, что команда «обкакалась». «Не забиваем свои моменты стопроцентные. На таком уровне это не прощается. У них полумомент, сумасшедший удар, гол. Только 2:1 сделали, замаячила надежда, мы опять сами себя убиваем. Хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил, мы очень виноваты», — сказал он.

Источник: РИА Новости

Фото: © REUTERS / STUART FRANKLIN


00:00 00:00