Паралимпиада в Токио: У нас есть крылья
Спорт
Паралимпиада в Токио: У нас есть крылья

Слоган «У нас есть крылья» станет темой церемонии открытия летних Паралимпийских игр в Токио. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет соревнований. Церемония открытия пройдет 24 августа. Слоганом церемонии закрытия Игр, которая пройдет 5 сентября, будет «Гармоничная какофония».

Заявки на участие в церемониях подали 5 550 человек, однако из-за коронавирусных ограничений в них примет участие 161 человек. Самому старшему участнику - 68 лет, самому младшему - 11 лет.

Уже более 350 членов российской команды прибыли в Паралимпийскую деревню в Токио. Об этом ТАСС сообщил глава делегации Паралимпийского комитета России (ПКР), исполняющий обязанности президента организации Павел Рожков.

«В соответствии с правилами проведения Игр пребывание спортсменов и членов делегаций на территории Паралимпийской деревни ограниченно, - отметил Рожков. - Они заезжают за 5-7 суток до первого дня соревнований. 22 августа на Игры прибудут лучники и триатлонисты, которые начнут выступления 27 и 28 августа соответственно. Сейчас команды находятся во Владивостоке на заключительном тренировочном сборе». Рожков добавил, что позднее в Токио прибудут спортсмены, которые примут участие в соревнованиях по велоспорту на шоссе, а также команды по гребле на байдарках и каноэ, бадминтону и тхэквондо.

Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября. В состав российской делегации на Паралимпиаду вошли 432 человека, в том числе 242 спортсмена.

Источник: ТАСС

Фото: FB Паралимпийских Игр Токио 2020


00:00 00:00