В США завершился первый этап серии Гран-при по фигурному катанию
Спорт
В США завершился первый этап серии Гран-при по фигурному катанию

Первый этап Гран-при по фигурному катанию - Skate America завершился в Лас-Вегасе. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в соревновании спортивных пар, Александра Трусова победила в соревнованиях одиночниц, сообщает РИА Новости.

Россиянка, лидировавшая после короткой программы, показала лучший результат и в произвольной — 154,68 балла. В сумме она набрала 232,37 балла. Второй стала соотечественница Трусовой Дарья Усачева (217,31), замкнула тройку лучших Ю Ен из Южной Кореи (216,97).

Трусовой 17 лет, она бронзовый призер чемпионата мира — 2021 и чемпионата Европы — 2020. Усачева в прошлом сезоне заняла четвертое место на чемпионате России, ранее 15-летняя фигуристка не выступала на Гран-при.

Тарасова и Морозов по итогам короткой и произвольной программ получили 222,50 балла. Вторыми стали японцы Рику Миура и Рюити Кихара - 208,20. Третье место заняла еще одна российская пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский - 205,53.

Российская спортивная пара Тарасова и Морозов являются серебряными призерами Олимпийских игр в Пхенчхане, двукратными серебряными призерами чемпионатов мира, двукратными чемпионами Европы. Бойкова и Козловский по одному разу становились чемпионами Европы и бронзовыми призерами чемпионата мира.

Следующий этап Гран-при пройдет 29-31 октября в Ванкувере.

Источник: РИА Новости

Фото:© РИА Новости / Александр Вильф


00:00 00:00