Сборная России одержала победу над Ираком в товарищеском матче
Спорт

Сборная России по футболу обыграла команду Ирака в товарищеском матче, сообщает Спорт РИА Новости.

Встреча, которая прошла в воскресенье на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0. В составе сборной России отличились Антон Миранчук (50-я минута) и Сергей Пиняев (58).

На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте красную карточку получил Далер Кузяев. Для него это удаление стало первым за время выступлений за национальную команду, в составе которой он провел 46 матчей. Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Полузащитник московского «Локомотива» отличился в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней и побил рекорд Дмитрия Сычева, забившего мяч в возрасте 18 лет 6 месяцев и 23 дней в товарищеской встрече против сборной Югославии 19 мая 2002 года.

Команда Валерия Карпина одержала первую победу с 24 сентября 2022 года, прервав серию из трех ничейных результатов.

Источник: Спорт РИА Новости

00:00 00:00