Гол Овечкина помог «Динамо» разгромить «Амкал»
Спорт

Московское «Динамо» обыграло любительскую команду «Амкал» в товарищеском футбольном матче, сообщает

РИА Новости

Встреча прошла на «ВТБ-Арене» в Москве в присутствии 15 051 зрителя. За день до встречи контракт с «бело-голубыми» на один матч подписал капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Встреча завершилась со счетом 5:0. 36-летнеий хоккеист вышел на поле под 3-м номером и в роли капитана. На 11-й минуте после паса Смолова он поразил дальний нижний угол ворот ударом с левой ноги, а после забитого мяча уступил место на поле и капитанскую повязку Даниилу Фомину. По ходу встречи он также отметился силовым приемом во время прохода по флангу и комбинацией в штрафной соперника со Смоловым.

«Все хорошо. Сыграть за футбольную сборную? Нет, только хоккейная. Готов ли еще сыграть за «Динамо»? Конечно!» - приводит слова Овечкина РИА Новости. Овечкин является воспитанником московского хоккейного клуба «Динамо» и болельщиком «бело-голубых». Дублем отметился Константин Тюкавин (82-я и 90-я минуты). Также голы забили Николай Комличенко (86, с пенальти), Ярослав Гладышев (87).

Матч стал первым для серба Славиши Йокановича  во главе «Динамо». 17 июня он сменил на посту главного тренера Сандро Шварца.  Под руководством немца клуб в прошедшем сезоне занял третье место Российской премьер-лиги (РПЛ) и дошел до финала Кубка России.  Контракт с Йокановичем рассчитан на один год и включает опцию автоматической пролонгации на сезоны-2023/24 и 2024/25. Первый официальный матч под руководством сербского специалиста «Динамо» проведет 17 июля. «Бело-голубые» в первом туре нового розыгрыша РПЛ примут «Ростов»

Источник: РИА Новости

00:00 00:00