Автодром «Игора Драйв» примет Гран-при России Формулы–1 в 2023 году
Спорт
Автодром «Игора Драйв» примет Гран-при России Формулы–1 в 2023 году

Российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» с 2023 года планируется проводить на автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом, принципиальная договоренность об этом достигнута. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу «Игоры Драйв».

«Я рад подтвердить, что Гран-при России «Формулы-1» с 2023 года будет проходить на автодроме «Игора Драйв», - приводит пресс-служба комментарий президента и исполнительного директора «Формулы-1» Стефано Доменикали. - Это стало итогом интенсивной работы с нашими российскими партнерами и детального изучения этой восхитительной трассы. Я впечатлен Санкт-Петербургом и уверен, что Гран-при России на «Игоре драйв» станет поразительным событием».

Гран-при России проводится в Сочи с 2014 года. Контракт на проведение этапа рассчитан до 2025 года. В нынешнем сезоне Гран-при пройдет с 24 по 26 сентября. Автодром «Игора Драйв» получил омологацию Международной автомобильной федерации (FIA) первой категории, которая позволяет проводить этапы «Формулы-1», в ноябре 2020 года.

Источник: ТАСС

Фото: Пресс-служба «Игоры Драйв» 


00:00 00:00