Российские фигуристы заняли первое место в медальном зачете чемпионата мира
Спорт
Российские фигуристы заняли первое место в медальном зачете чемпионата мира

Российские фигуристы победили в медальном зачете чемпионата мира по фигурному катанию, который проходил в Стокгольме. Россияне в Стокгольме завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Второе место заняла команда США (1-1-0), третьими стали японцы (0-1-1).

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов победили в танцах на льду. В соревнованиях спортивных пар Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золото, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — бронзу.

В женском одиночном катании россиянки заняли весь пьедестал: победила Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева стала второй, замкнула тройку призеров Александра Трусова. Российские фигуристы в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступали в Швеции под названием FSR (Figure Skating Federation of Russia) и флагом Федерации фигурного катания на коньках России, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. В случае победы россиян звучала тема из 1-го концерта Петра Ильича Чайковского.

Источник: РИА Новости

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф


00:00 00:00