Футбольный клуб «Реал» выиграл Лигу чемпионов
Спорт

Испанский «Реала» обыграл английский «Ливерпуль» и в 14–й раз стал победителем Лиги чемпионов сезона — 2021/22, сообщает РИА Новости.

Финальная встреча, прошедшая в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 1:0. Мяч на 59-й минуте забил Винисиус Жуниор. На 43-й минуте форвард «Реала» Карим Бензема поразил ворота «Ливерпуля», но арбитр Клеман Тюрпен после помощи системы видеоассистента рефери (VAR) отменил гол из-за офсайда.

Футболисты «Реала» Бензема, Гарет Бэйл, Дани Карвахаль, Каземиро, Иско, Марсело, Лука Модрич и Начо в пятый раз стали победителями Лиги чемпионов.

Главный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» Карло Анчелотти стал первым тренером в истории турнира, которому удалось одержать в нем четыре победы. В 2003 и 2007 годах итальянец выиграл турнир с «Миланом», в 2014 и 2022 годах - с «Реалом».

«Не могу в это поверить. Это была трудная игра, мы страдали в первом тайме, но в итоге, учитывая все матчи, которые мы провели, думаю, что мы заслужили победу в Лиге чемпионов. Это фантастический клуб и очень качественная команда с сильным характером», – приводит слова Анчелотти сайт Союза европейских футбольных ассоцаций (УЕФА) со ссылкой на BT Sport. Начало матча было отложено на 37 минут из-за беспорядков возле стадиона. Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на AFP, болельщики, возможно, без билетов прорывались через охрану, пытаясь попасть на трибуны. В социальных сетях появились видео, на которых болельщики перелезают через ограждения, уклоняются от стюардов и пробегают на арену. Полицейские применили слезоточивый газ.

Изначально финал Лиги чемпионов должен был принять Санкт-Петербург, однако из-за обострения ситуации на Украине Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отобрать у российского города право на проведение матча.

«Реал» в 14-й раз стал победителем Лиги чемпионов, что стало рекордом турнира. Кроме того, мадридский клуб в восьмой раз подряд выиграл финальный матч главного еврокубка.

Источник: РИА Новости

00:00 00:00