Криштиану Роналду возвращается в «Манчестер Юнайтед»
Спорт
Криштиану Роналду возвращается в «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» договорился с туринским «Ювентусом» о трансфере Криштиану Роналду, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт английского клуба.

Возвращение португальца в МЮ завершится после того, как он согласует личный контракт и пройдет медосмотр.

По информации СМИ, сумма трансфера 36-летнего футболиста составит 24 миллиона фунтов стерлингов. В своем 36-летний футболист поблагодарил фанатов итальянского клуба за уважение и поддержку.

«Сегодня покидаю замечательный, самый большой клуб Италии и, безусловно, один из самых лучших во всей Европе. Я отдал свое сердце и душу «Ювентусу», я буду любить Турин до конца своей жизни. Тиффози «бьянконери» всегда поддерживали и уважали меня, и я старался отблагодарить их за это, сражаясь за них в каждой игре, каждом сезоне, каждом турнире. Оглянувшись назад, мы заметим, что достигли многого, хотя и не всего, чего хотели. Но все же мы написали красивую историю. Я всегда буду одним из вас. «Ювентус» — часть меня. Италия, «Юве», тиффози, вы навсегда останетесь в моем сердце», — заявил Роналду, добавив текст одной из песен «Ювентуса». Португалец перешел в «Ювентус» из мадридского «Реала» летом 2018 года за 117 миллионов евро. В составе туринцев он провел 134 матчей во всех турнирах, забив 101 мяч и сделав 22 результативные передачи.

За «Манчестер Юнайтед» Роналду выступал с 2003 по 2009 год и провел за команду 292 матча, забив 118 мячей. Вместе с «красными дьяволами» форвард трижды выиграл чемпионат Англии (2007, 2008, 2009), а также стал победителем Лиги чемпионов в 2008 году, победив в финале, прошедшем в Москве в «Лужниках», лондонский «Челси».

Источник: РИА Новости

Фото: Juventus

 


00:00 00:00