Роналду провел первую тренировку в составе саудовского клуба «Аль-Наср»
Спорт
Роналду провел первую тренировку в составе саудовского клуба «Аль-Наср»

Португальский нападающий Криштиану Роналду присутствовал во вторник на первой тренировке в составе саудовского клуба «Аль-Наср», с которым он подписал контракт до 2025 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на саудовскую газету «Аш-Шарк аль-Аусат». По ее информации, тренировка прошла после того, как на стадионе «Марсуль парк» состоялась презентация пятикратного обладателя «Золотого мяча», которую посетили 25 тыс. болельщиков.

Выступая перед саудовскими фанатами, Роналду сообщил, что «закончил свою миссию в Европе и теперь намерен применить накопленный опыт в Азии». Он поблагодарил саудовский клуб «Аль-Наср» за предоставление такой возможности.

«Ситуация в мировом футболе изменилась, и та игра, которую показала саудовская сборная на чемпионате мира в Катаре, была великолепной», - отметил нападающий.

Роналду сообщил, что получил ранее предложения заключить контракты из Португалии, Америки и Австралии, однако предпочел поиграть в Саудовской Аравии. Он пообещал «не разочаровать болельщиков и добиться хорошей результативности». В свою очередь президент клуба «Аль-Наср»  Мусали Аль Муамар заявил, что «присутствие игрока такого класса, как Роналду, позволит саудовскому спорту совершить качественный скачок на более высокий уровень». «Контракт с португальским нападающим будет способствовать росту популярности нашей команды и саудовского футбола в целом», - подчеркнул он.

Португальцу 37 лет, он является пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Это лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского «Реала». По ходу своей карьеры он играл за португальский «Спортинг», английский «Манчестер Юнайтед», испанский «Реал» и итальянский «Ювентус».

Источник: ТАСС

Фото: Социальные сети Роналду


00:00 00:00