Бой между Тайсоном и Джонсом-младшим закончился вничью
Спорт
Бой между Тайсоном и Джонсом-младшим закончился вничью

Показательный бой между легендарными американскими боксерами Роем Джонсом — младшим и Майком Тайсоном завершился вничью.

Бой состоялся на арене "Стэйплс-центр" в Лос-Анджелесе. Он продлился все восемь раундов, но победителя боксеры не выявили — судьи объявили ничью.

Перед боем Тайсону и Джонсу-младшему предложили щадящие условия поединка: использование шлемов, остановка боя в случае рассечения, отсутствие нокаутов и итогового решения. . Однако спортсмены выступили против таких правил. В итоге решили, что бой будет состоять из восьми раундов по две минуты каждый. На соперниках не было шлемов, но они дрались в перчатках весом в 12 унций, предназначенных для спаррингов. Как сообщали СМИ, гонорар Тайсона за эту встречу составит десять миллионов долларов, а Джонса — примерно три миллиона. Последний профессиональный поединок Тайсона состоялся 11 июня 2005 года — тогда он уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. Сейчас Тайсону 54 года, он провел 58 поединков, одержал 50 побед (44 — нокаутом), потерпел шесть поражений, два боя признаны несостоявшимися. Джонсу 51 год, он завершил карьеру в 2018 году. На счету боксера 66 побед (47 — нокаутом) и девять поражений.

Источник: РИА Новости

Фото: © REUTERS / Joe Scarnici


00:00 00:00