Третьяк: Решение послать на турнир такой молодой состав национальной сборной далось нам непросто
Спорт
Третьяк: Решение послать на турнир такой молодой состав национальной сборной далось нам непросто

Национальная сборная России по хоккею выставит на Кубок Карьяла состав из игроков не старше 20 лет под руководством главного тренера молодежной команды Игоря Ларионова.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

«Тщательно изучив состояние здоровья кандидатов в сборную, мы приняли решение сформировать национальную команду из молодых игроков, прошедших через систему сборных. Нашей задачей было сформировать боеспособную команду, играющую по передовым хоккейным схемам. Подчеркну, что это именно национальная сборная. В ней собраны молодые игроки, являющиеся лидерами на сегодняшний день, готовые полностью выкладываться в матчах за команду России. Решение послать на турнир такой молодой состав национальной сборной далось нам непросто. Но в настоящее время мы не можем рисковать здоровьем наших игроков, не полностью восстановившихся после инфекции, последствия которой непредсказуемые и тяжелые. Молодая сборная России на Кубке Карьяла – это вызов и для Федерации, и для тренеров, но в первую очередь – это вызов и сильнейшая мотивация для самих игроков. Мы уверены, что это послужит на благо как российского, так и мирового хоккея», - приводит слова Третьяка пресс-служба ФХР.

Также Третьяк поблагодарил Ассоциацию хоккея Финляндии, которая предприняла беспрецедентные меры для того, чтобы организовать Кубок Карьяла в этом сезоне.

«Наша общая цель – сохранить международный хоккей в это трудное время».

Первый этап Евротура пройдет с 5 по 8 ноября в Хельсинки. В нем традиционно примут участие сборные Финляндии, России, Чехии и Швеции.

Пресс-служба Федерации хоккея России


00:00 00:00