"Они сошлись как лед и пламень": Москва увидела битву Трусовой и Медведевой
Спорт
"Они сошлись как лед и пламень": Москва увидела битву Трусовой и Медведевой

В субботу в московском ледовом дворце "Мегаспорт" завершилась соревновательная часть пятого этапа Гран-при по фигурному катанию.

Поклонники фигурного катания воочию увидели триумф российских спортсменов, которые впервые за 14 лет выиграли во всех дисциплинах домашнего турнира.

Российские любители фигурного катания стали свидетелями исторического успеха наших спортсменов. По итогам короткой программы стало ясно, что все три представителя России буду вести борьбу за медали домашнего турнира.

Александр Самарин представил публике каскад "четверной лутц — тройной тулуп" и, несмотря на падение на четверном флипе, вышел в лидеры после короткой программы. На следующий день Самарин чисто выполнил уже коронный для него каскад из четверного лутца и тулупа, не позволив соотечественникам опередить себя в борьбе за золото.Триумф Самарина в Москве позволил фигуристу гарантировать себе участие в Финале Гран-при, который состоится в декабре в Турине.

Главным событием московского этапа Гран-при, безусловно, стало противостояние бывшей и нынешней учениц Этери Тутберидзе.

Евгения Медведева хотела доказать всем критикам, что она действительно находится в великолепной форме. Российские болельщики тепло встретили спортсменку. Медведева набрала 225,76 балла по итогам обеих программ, но все равно уступила юной соотечественнице.

Пятнадцатилетняя Александра Трусова поразила всех: три удачно исполненных четверных прыжка и, как следствие, золото домашнего этапа Гран-при.

В парном катании основная борьба развернулась между двумя российскими парами. В итоге Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебро, а Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали победителями уже второго этапа Гран-при в сезоне.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали сильнейшими и в короткой, и в произвольной программах в танцах на льду. Завоевав золото домашнего турнира, Синицина и Кацалапов вышли в Финал Гран-при.

Источник: РИА Новости

Фото: © РИА Новости / Владимир Песня


00:00 00:00