Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко
Спорт
Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко

Российская фигуристка Алексанра Трусова ушла от тренера Этери Тутберидзе. По информации Sport 24, пятнадцатилетняя спортсменка продолжит карьеру под руководством Евгения Плющенко, при этом ее родители ведут переговоры и с другими тренерами.

"Мы становимся семьей"

Тутберидзе в написала, что ей очень сложно привыкнуть к уходу спортсменов.

"Работая вместе, мы со временем становимся семьей, преодолевая постоянно возникающие препятствия на пути. Хороших спортсменов и специалистов всегда будут приглашать, и предлагать более выгодные условия. Как реагировать на эти предложения — это решение каждого", — отметила она

Тутберидзе подчеркнула, что ее тренерский штаб не будет предлагать спортсменам и тренерам более заманчивые условия.

Она также отписалась от аккаунта Трусовой в .

Возможная причина

По информации СМИ, причиной перехода стало недовольство молодой спортсменки положением внутри коллектива.

Как сообщил Sport 24, фигуристка долгое время переживала, что ей уделяют недостаточно внимания. Также издание отметило, что тренер-хореограф Даниил Глейхенгауз делал ставку на Анну Щербакову. Сам Глейхенгауз назвал эту информацию фарсом. По его словам, он вместе с спортсменкой готовил к чемпионату мира в Канаде программу, которая включала пять четверных прыжков. "Задача нашего тренерского штаба состояла в том, чтобы подготовить каждого спортсмена к старту максимально, чтобы фигурист был на пике своей формы", — заявил он.

За свою карьеру Трусова сумела стать бронзовым призером чемпионата Европы, чемпионата России и финала Гран-при.

Не единственный переход

Помимо Трусовой, в академию Плющенко также перешел тренер Сергей Розанов и 11-летняя фигуристка Вероника Жилина.

Жилина стала первой спортсменкой в истории, кому удалось выполнить четверной прыжок на официальных соревнованиях в возрасте 11 лет. В арсенале фигуристки четверной сальхов, четверной тулуп и тройной аксель.

 

Источник: РИА Новости

Фото:© РИА Новости / Владимир Песня


00:00 00:00