Этери Тутберидзе: Cпорт – это преодоление. Преодоление обстоятельств и возможностей
Спорт

26 декабря в Челябинске завершился Чемпионат России по фигурному катанию-2020.

В женском одиночном катании Анна Щербакова завоевала золото чемпионата страны.

16-летняя фигуристка, лидировавшая после короткой программы, получила за произвольный прокат 183,79 балла. По сумме двух программ спортсменка набрала 264,10 балла и стала трехкратной чемпионкой России.

Щербакова выиграла чемпионат несмотря на то, что выступала на фоне проблем со здоровьем.

14-летняя дебютантка турнира Камила Валиева завоевала серебро, Трусова, как и в прошлом сезоне, взяла бронзу.

Фигуристки Щербакова, Валиева и занявшие четверное и пятое место Дарья Усачева и Майя Хромых тренируются в группе Этери Тутберидзе.

«Мы испытали вершину эмоций - настолько сложный для нашей команды был год. Результат этого чемпионата - это огромная компенсация за проделанную нашей командой работу. Анна сегодня всем объяснила, что спорт – преодоление. Преодоление обстоятельств и возможностей», - Тутберидзе написала на своей странице в .

Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали трехкратными чемпионами России по фигурному катанию, завоевав золото в парном катании на чемпионате страны.

В мужском одиночном катании первое место занял Михаил Коляда.

Александра Степанова и Иван Букин победили в соревнованиях танцевальных пар в Челябинске.

00:00 00:00