Глава UFC сообщил, что Нурмагомедов готов провести бой в сентябре
Спорт
Глава UFC сообщил, что Нурмагомедов готов провести бой в сентябре

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал, что россиянин Хабиб Нурмагомедов сообщил ему о готовности провести бой в сентябре. Следующим соперником чемпиона UFC в легком весе должен стать обладатель временного пояса Джастин Гэтжи. Ранее Уайт заявлял, что поединок россиянина и американца может состояться летом на «Острове боев».

«На самом деле я разговаривал с Хабибом сегодня. Он сказал мне, что будет готов биться в сентябре. Я знаю, что буквально сегодня сам говорил про лето. Мы обменивались сообщениями, и мне показалось, что Хабиб готов к этому. Но он все же сказал про сентябрь», - пояснил Уайт в эфире Sportsnet. Функционер добавил, что к этому моменту наверняка останутся сложности с вылетом и прилетом в различные государства. «Поэтому я определенно хочу провести этот поединок на «Острове боев». И я вам все еще не назову его точное местоположение», - заключил глава UFC.

Напомним, Нурмагомедов должен был встретиться 19 апреля с Тони Фергюсоном на турнире UFC 249, но из-за пандемии турнир отложили, Нурмагомедов не смог вылететь из России и его заменил Гэтжи. Гэтжи победил Фергюсона техническим нокаутом в пятом раунде и стал новым временным чемпионом дивизиона. Теперь Гэтжи должен стать следующим соперником Нурмагомедова, который является чемпионом в легком весе.

Источник: РИА Новости


00:00 00:00