CITROEN AMI: мобильность для всех
Auto news
CITROEN AMI: мобильность для всех

Автомобильная компания Citroen представила модель Ami - электромобиль, созданный по мотивам концепт-кара AMI ONE. Этот небольшой электромобиль готов отвечать на новые запросы городских жителей, а также демонстрирует максимальную заботу об экологии.

Главной особенностью машины является то, что она считается легким квадрициклом (во Франции оформлена по классу «AM» с двигателями до 50 куб. см.) Подобным электромобилем могут управлять подростки с 14 лет, во Франции и с 16 лет в России (но нужны права категории М). Таким образом, автопроизводитель позиционирует Ami, как реальную альтернативу скутеру, велосипеду и общественному транспорту. Новинка AMI – 100% электромобиль. Литий-ионный аккумулятор емкостью 5,5 кВтч расположен в полу. Его можно легко и быстро зарядить с помощью встроенного электрического кабеля, расположенного в дверном проеме со стороны пассажира. Для полной зарядки аккумулятора достаточно лишь три часа, даже при подключении к обычной розетке с напряжением 220 Вт. В итоге использовать AMI просто, как и любой другой гаджет.аккумулятор заряжается всего за три часа от обычной электро-розетки – как смартфон.


Модель имеет сравнительно небольшой вес – 485 килограммов, длина AMI составляет лишь 2,41 метра, ширина равна 1,39 метра, зато высота достигает 1,52 метра. Специально разработанные 14-дюймовые колеса обеспечивают комфортное сцепление с дорогой для этого малогабаритного автомобиля. В итоге новинка обещает отменную маневренность, что важно в ежедневных поездках, а также гарантирует удобную парковку благодаря небольшому диаметру разворота (7,2 м).

Новинка способна развивать максимальную скорость до 45 км/ч, запас хода до 70 километров.

Легкий доступ в салон обеспечивают большие двери электромобиля AMI, а функциональный интерьер гарантирует максимальную оптимизацию пространства на борту. Особое расположение двух сидений – водителя и пассажира – обеспечивает ощущение пространства и простора каждому из них: большой запас места, пространство для ног, высота кузова и простор для головы. Таким образом, два человека могут комфортно разместиться в салоне автомобиля благодаря только двум удобным полноценным сидениям. Новинка AMI нетипична в своем дизайне, а также оригинальна в своем формате продаж. Сегодняшние пользователи делают большинство своих покупок в Интернете. И теперь начинается новая эра продаж с моделью Ami и ее 100% онлайн покупателем. сделать онлайн заказ всего в несколько кликов. Этот простой и гибкий цифровой мир объединяет все этапы и пути клиента к его новому автомобилю.

Источник: Пресс-служба CITROEN


00:00 00:00