Парк аттракционов Formula 1 на Гран-при России 2021
Auto news
Парк аттракционов Formula 1 на Гран-при России 2021

На Сочи Автодроме уже все готово к старту уикенда Formula 1 Гран-при России — гонка пройдет с 23 по 26 сентября. Расскажем, что ждет гостей в зоне аттракционов в Олимпийском парке.

Парк расположен напротив Главной трибуны Сочи Автодрома и доступен для каждого обладателя билета на Гран-при России.

Гоночные симуляторы Formula 1:

Оказаться в кокпите болида Формулы 1 мечтает каждый болельщик, не говоря уже о том, чтобы проехать за рулем этого инновационного автомобиля, занимающего верхнюю ступень в эволюции автоспорта. Посетители парка аттракционов Гран-при России имеют уникальную возможность попробовать свои силы в киберспорте – игре Formula 1, соревнуясь в реальном времени с другими болельщиками. Современные компьютерные технологии позволяют испытать всю гамму чувств от вождения на виртуальной гоночной трассе. Примите участие в ежедневной битве самых быстрых водителей, почувствуйте себя настоящим гонщиком Формулы 1! 

Самый быстрый пит-стоп:

Еще одной площадкой, которая вызовет повышенный интерес у взрослых и детей, станет «Пит-стоп челлендж» - активация, где шесть команд из шести болельщиков смогут соревноваться друг с другом на скорость по смене шин Pirelli на болидах Формулы 1. Лидеры чемпионата мира Формулы 1 справляются с задачей заменить шины болида за считанные секунды. Попробуйте и вы повторить достижение лучших механиков планеты. Испытание доступно в ежедневном режиме.

Фото-аттракцион «Шлем Emirates»

Шлем – один из главных атрибутов любого пилота Формулы 1. По раскраске этого защитного предмета для головы болельщики без труда определят, кто из гонщиков находится перед ними. В зоне фото-аттракциона любители автогонок имеют возможность сделать яркие кадры вместе с гигантским шлемом Emirates, приуроченным к гонке Формула 1. Памятное фото с гоночным шлемом будет отправлено на ваш почтовый ящик.

Фото-аттракцион «Пик-стоп с пилотами Formula 1»

Еще одна фотозона, где ожидается повышенный спрос на яркие фотографии. В условиях коронавирусных ограничений возможность встретиться с любимым пилотом Формулы 1 отсутствует, но компенсировать это можно благодаря аттракциону дополненной реальности. Гонщики Формулы 1 будут позировать вместе с болельщиками в одном кадре, чтобы получилась памятная фотография о Гран-при России 2021.

Сувенирные магазины Formula 1

Посещение российского этапа чемпионата мира Формулы 1 – это эмоции от насыщенной культурно-развлекательной программы и ярких гоночных сессий. На трибуне во время Гран-при России вы сможете поддержать своего фаворита на трассе Сочи Автодрома, купив аксессуары или предметы одежды с символикой любимой команды Формулы 1. Магазины работают ежедневно и расположены в фан-зоне напротив Главной трибуны автодрома, в районе входных ворот №4, трибуны Т2, а также на Медальной площади.

Детская зона Квадроциклов

В детской зоне квадроциклов гости получат инструктаж по управлению квадроциклом от российского победителя ралли-рейда «Дакар» Сергея Карякина. А также смогут самостоятельно или с инструктором проехаться за рулем настоящего квадроцикла, как настоящий гонщик, в профессиональной экипировке. 

Red Bull Pit Stop Challenge

Команда Red Bull Racing обладатели мирового рекорда по времени проведения пит-стопа - 1,82 секунды.  В зоне активации Red Bull Pit Stop Challenge каждый желающий сможет попробовать себя в роли механика команды Red Bull и совершить пит-стоп с оригинальными гоночными колесами и гидравлическим гайковертом. Готов бросить вызов и побить мировой рекорд?

КАМАЗ-мастер

Команда «КАМАЗ-мастер» — восемнадцатикратный победитель супермарафона «Дакар», восьмикратный победитель международного ралли «Шелковый путь» и самая титулованная в автоспорте. На Гран-при 2021 команда «КАМАЗ-мастер» представит вниманию болельщиков и зрителей два спортивных грузовика. Каждый желающий сможет приобрести фирменные сувениры. 

Источник: АНО «РОСГОНКИ»

Фото: Официальная страница FB Sochi Autodrom 


00:00 00:00