Инженеры «Мерседеса» создали инновационный аппарат ИВЛ.
Auto news
Инженеры «Мерседеса» создали инновационный аппарат ИВЛ.

«Мерседес» произвел инновационные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), чтобы помочь в борьбе с пандемией коронавируса. Аппараты были созданы при поддержке Национального института медицинских исследований UCLH и Центра биомедицинских исследований.

Профессор Ребекка Шипли, директор Института здравоохранения UCL, сказала: «У нас сложилась система партнерских отношений, охватывающая инженеров, ученых и промышленность, готовых к мобилизации в трудные времена. Для нас было честью работать в тесном контакте с нашими клиническими специалистами, врачами. Этот тесный контакт дал нам возможность определить потребность и ответить на вызов с помощью современных технологий, и помочь пациентам с Covid-19 легче дышать. Аппараты уже одобрила Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS), сообщается на сайте «Мерседеса». Их особенность заключается в том, что кислород подается в легкие без использования вентилятора. Аппарат работает, вдавливая кислородно-воздушную смесь в рот и нос с постоянной скоростью, сохраняя дыхательные пути открытыми и увеличивая количество кислорода, поступающего в легкие.

«Мерседес» отмечает, что аппараты были изготовлены в кратчайшие сроки — от первого совещания до изготовления первого устройства прошло менее 100 часов. Теперь изобретению предстоит пройти клинические испытания. После этого «Мерседес» надеется обеспечить аппаратами больницы по всей стране. В Великобритании зафиксировано более 22 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Напомним, в «Формуле-1» до сих пор не стартовал новый сезон, так как из-за пандемии были отменены или перенесены несколько этапов Гран-при.

Источник: Матч ТВ

Фото: https://www.mercedesamgf1.com


00:00 00:00