Рождественские традиции звезд
ShowBiz

Как проводят зимние праздники Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и другие?

25 декабря, в США и большей части Европы отметили католическое Рождество. Как зарубежные знаменитости отмечают этот праздник и какие традиции есть в их семьях.

Хотя дети Риз Уизерспун уже достаточно взрослые (ее дочери Аве 18, сыну Дикону — 14, а младшему Теннеси — почти 7), актриса продолжает готовить для них пряничные домики, адвент-календари, а также печет печенье для Санта-Клауса. Еще Риз любит петь рождественские песни: это напоминает ей о детстве в Нэшвилле.

То, что Гвинет Пэлтроу любит готовить, знают все, кто хотя бы слышал о ее кулинарных книгах. В Рождество актриса много времени проводит за плитой, готовя свои традиционные коронные блюда — индейку и глинтвейн.

Дочь Голди Хоун всегда очень внимательно относится к подаркам. По словам актрисы, каждый подарок она упаковывает сама, а подбирать их начинает еще в октябре.

Каждый год все огромное семейство Кардашьян принимает участие в масштабной фотосессии для рождественской открытки — своеобразного подарка поклонникам. Эту традицию клан Кардашьян позаимствовал у королевских семей: так же поздравляют своих подданных Кейт Миддлтон и принц Уильям, королева Елизавета II и принц Филипп и другие монархи.

Дэвид и Виктория Бекхэм с детьми уже давно живут на две страны: Великобританию и США, но на Рождество всегда возвращаются в Лондон. Как говорит спортсмен, у него в семье любят традиционное британское Рождество с речью королевы и старыми фильмами.

У звезды сериала «Друзья» есть, наверное, самая необычная рождественская традиция: в честь праздника она устраивает садовую вечеринку. Дженнифер обычно зовет друзей подстригать кусты в своем саду, а в благодарность потом угощает всех индейкой и другими рождественскими блюдами.

Певица начинает праздновать Рождество еще 23 декабря. Обычно в этот день они с детьми катаются на санях в Аспене. «Мы катается на лошадиных упряжках, смотрим на звезды и пьем какао», — рассказала Мэрайя в одном из интервью.

Супруга голливудского актера Камила Алвес родом из Бразилии, что наложило отпечаток на традиции празднования Рождества в их семье. Если в США принято садиться за праздничный стол вечером в Сочельник и как можно раньше отправлять детей спать, то в семье Макконахи Рождество встречают по-бразильски — в полночь. А вот подарки дети пары распаковывают, как и другие американцы, утром 25 декабря.

Источник: www.elle.ru


00:00 00:00